Полицейскими ОМВД России по Солнечногорскому району пресечен сбыт около 2 килограммов героина
  • вт, 02/27/2018 - 10:50

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Солнечногорскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана 34-летняя уроженка Средней Азии, подозреваемая в незаконном сбыте наркотических средств.

«При проведении обыска по месту проживания злоумышленницы сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 2 свертка и 3 полимерных пакета с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, электронные весы, две кофемолки и упаковочные пакеты. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общим весом около 2 килограммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Женщина пояснила, что планировала сбывать наркотик на территории г. Москвы и Московской области путем закладок.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov