Полицейскими проведено ОПМ «Нелегал»
  • пт, 06/14/2019 - 09:52

Сотрудниками полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» в течение недели были проверены рынки, строительные и производственные объекты, расположенные на территории муниципального района.

«Всего в ходе рейда составлено 106 административных протоколов, из них за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 41 нелегальный мигрант привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 и ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого из них наложен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России»,  сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Отделом дознания УМВД возбуждено 8 уголовных дел по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет»,  добавила Татьяна Петрова.

В отношении фигурантов уголовных дел избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov