Полицейскими УМВД России по г.о. Химки задержан подозреваемый в серии мошенничеств в отношении пожилых людей
  • чт, 03/15/2018 - 12:15

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Химки задержан 24-летний уроженец Средней Азии, подозреваемый в совершении серии мошенничеств.

«Установлено, что злоумышленник обманным путем по телефону убеждал пожилых людей передать ему денежные средства за непривлечение их родственников к уголовной ответственности за якобы совершенное дорожно-транспортное происшествие, виновниками которого они являются», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий в подъезде одного из домов на ул. Кирова полицейские задержали мошенника с поличным при получении им денег от 88-летней местной жительницы. В ходе личного досмотра у злоумышленника оперативниками обнаружен и изъят мобильный телефон, сим-карта, 60 тысяч рублей, а также ювелирные изделия, принадлежащие пенсионерке», – рассказала Татьяна Петрова.

«Установлена причастность подозреваемого к совершению 7 аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории городского округа Химки. Общий ущерб составил более 2 миллионов рублей», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации«Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление причастности правонарушителя к совершению аналогичных преступлений.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov