Полицейски е УМВД России по г.о. Коломна задерж али мужчину, подозреваемого в подж оге жилого дома
  • пт, 12/10/2021 - 11:18

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Коломна задержали 43-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества.

«Установлено, что в ночное время злоумышленник через незапертую входную дверь проник в дом, расположенный на ул. Девичье поле, и с помощью сухого спирта, листовок, зажигалки, принесенных с собой, поджёг жилище. В этот момент полицейские, находившиеся на маршруте патрулирования, заметили пожар, подъехали к месту возгорания и задержали выходившего из здания правонарушителя. Он им признался, что поджёг имущество, однако объяснить причину своих противоправных действий не смог», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В результате происшествия пострадавших нет. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

Следователем Следственного управления УМВД в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«По предварительной информации, подозреваемый совершил еще более 10 поджогов частных домов и хозяйственных построек на территории г.о. Коломна», – отметила Татьяна Петрова.

«Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – добавила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov