Полиция Зеленограда направила в суд уголовное дело о серии краж
  • чт, 03/17/2022 - 12:38

 

«Дознанием УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве направлено в суд уголовное дело в отношении фигуранта уголовного дела о краже решеток дождеприемного колодца. Он обвиняется в четырех эпизодах хищения.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник подъезжал к дождеприемному колодцу на автомобиле, поднимал решетку и грузил ее в багажник. Таким образом он совершил хищения имущества организации на проезжих частях и во дворовых территориях 15, 16, 20-го микрорайонов города Зеленограда. Позже он сдавал похищенное в пункт приема металлолома, а полученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.Общая сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы установили личность и задержали подозреваемого в 11 микрорайоне города. Им оказался 50-летний гражданин без определенного места жительства.

По данным фактам отделениями дознания ОМВД России по району Крюково и по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы были возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Дознанием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве они объединены в одно производство. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему предъявлено обвинение, уголовное дело передано в Мировой судебный участок №6 г.Зеленограда», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov