Порядка 7 000 предприятий открылось за 2 года в Химках
  • пт, 04/13/2018 - 07:39

Развитие малого и среднего бизнеса обсудили в рамках традиционного общегородского совещания в Химках под руководством главы муниципалитета Дмитрия Волошина. Так, за два года на территории муниципалитета открылось порядка 7000 предприятий малого и среднего бизнеса. В ходе мероприятия участники затронули тему обеспечения безопасности объектов торговой инфраструктуры и мест массового скопления людей. В настоящее время данная тема является наиболее актуальной, поскольку уже этим летом в России пройдет самое масштабное событие года — чемпионат мира по футболу 2018.

Развитию предпринимательства в Химках уделяют пристальное внимание. Также неотъемлемая часть — социально - ориентированный бизнес. В настоящее время в городском округе реализуются различные программы, которые направленные на помощь льготным категориям граждан.

Кроме того, в ходе традиционного общегородского совещания представители структурных подразделений администрации вместе с главой городского округа обсудили вопросы, связанные с повышением степени антитеррористической защищенности социально-значимых объектов, а также объектов торговой инфраструктуры и мест с массовым пребыванием людей.

— Впереди нас ждет масштабное событие — чемпионат мира по футболу 2018. Химки также станут площадкой для размещения не только иностранных команд, но и российской сборной. В преддверии мундиаля мы должны обеспечить максимальную безопасность жителей и иностранных гостей. Поэтому в приоритете — установка камер на объектах торговли, также дворовых территориях и объектах социальной инфраструктуры, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Показатель по увеличение доли социальных объектов, оборудованных в целях антитеррористической защищенности средствами обеспечения безопасности, в 2017 году достиг значения 75, 3 %. Работа в данном направлении будет продолжена. В городском округе Химки установлено 1159 камер видеонаблюдения, в том числе 29 видеокамер на территории торговых объектов 

и объектов общественного питания. Все они подключены к системе «Безопасный регион».

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov