По программе благоустройства в Химках устанавливают безопасные детские площадки
  • пт, 05/18/2018 - 10:29

В Химках продолжает свою реализацию программа комплексного благоустройства дворовых территорий. В рамках реализации программы в этом году на территории городского округа будут снесены неремонтопригодные и потенциально опасные площадки. Современные площадки будут оборудованы травмобезопасным покрытием. Также появятся разнообразные малые архитектурные формы и фитнес-площадки.

В рамках реализации программы комплексного благоустройства дворовых территорий в Химках старые детские площадки меняют на новые — травмобезопасные. Так, детскую площадку, расположенную вблизи дома № 33 по Юбилейному проспекту, планируют благоустроить уже в ближайшее время.

— Детская площадка в нашем дворе не в очень хорошем состоянии. Хотим, чтобы здесь появились различные качели, игровые элементы для ребят разного возраста. Надеемся, что наши пожелания будут учтены, — отметила жительница городского округа Химки Анастасия Цирульникова.

Данная дворовая территория попала в план комплексного благоустройства на этот год. Ориентировочный срок завершения работ — август. На данной территории будет установлена фитнес-площадка и современная детская площадка с травмобезопасным покрытием и новыми малыми архитектурными формами для детей от 3 до 7 лет.

В городском округе есть немало дворовых территорий, где благоустройство уже завершилось. К слову, детская площадка вблизи дома № 55 поЮбилейному проспекту уже обустроена. Она разделена на три зоны для детей разного возраста. Здесь уложено травмобезопасное покрытие и установлено новое игровое оборудование.

— Детская площадка вблизи дома № 55 по Юбилейному проспекту была благоустроена в прошлом году. Двор попал в программу комплексного благоустройства. Она была разделена на три зоны: детская, средних возрастов и фитнес-площадка. Везде уложено травмобезопасное покрытие, на всех площадках установлено современное игровое оборудование, все оно имеет сертификаты, — прокомментировал заместитель директора Комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Александр Ермилов.

В рамках программы комплексного благоустройства на каждой детской площадке коммунальщики устанавливают дополнительное освещение, проводят благоустройство тротуарных и пешеходных дорожек, выполняют озеленение территории. Деление площадки на зоны позволяет отделить маленьких детей от подростков во избежание травм. Также производится установка камер в рамках реализации программы «Безопасный регион».

 

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/po-programme-blagoustrojstva-v-himkah-ustanavlivayut-bezopasnye-detskie-p/

 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov