По факту ДТП в г.о. Егорьевск, в результате которого пострадали женщина и её двухлетняя внучка, возбуждено уголовное дело
  • чт, 11/21/2019 - 08:35

«Следователем Следственного управления ОМВД России по г.о. Егорьевск по факту дорожно-транспортного происшествия в г.о. Егорьевск, в результате которого пострадали женщина и её двухлетняя внучка, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

19 ноября т.г. примерно в 11:24 в г.о. Егорьевск водитель, управляя отечественным автомобилем, проехал на запрещающий сигнал светофора на регулируемом перекрестке и совершил столкновение с иномаркой, с последующим наездом на двух пешеходов – 65-ленюю женщину и её 2-летнюю внучку.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение.

«Кроме того, в отношении водителя, совершившего ДТП, сотрудниками полиции были составлены административные протоколы по ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и 12.33 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», – добавила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov