Правоохранители побеседовали со школьниками о подростковой преступности
  • чт, 04/18/2019 - 07:21

Сотрудники полиции, представители зеленоградской прокуратуры, совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково, провели лекцию для старшеклассников в рамках планового мероприятия по правовому просвещению подростков.

В школе №1528 ученики 7-8-х классов прослушали информацию об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за различные противодеяния. Ребята узнали о своих правах и обязанностях. Правоохранители привели примеры ситуаций, когда, малейшие шалости могут привести к нарушению закона и повлечь за собой наказание.

Инспектор ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково по городу Москве – Кузнецова Ольга объяснила присутствующим на беседе, в чём заключается общественная опасность подростковых преступлений. Старшеклассники с инспектором обсудили ряд правонарушений, которые ведут к тяжелым и порой неисправимым последствиям. Также Ольга Кузнецова обратила внимание школьников на недопустимость употребления табачной и алкогольной продукции, а также недопустимость преступлений против имущества.

Подростки активно включались в беседу, задавали уточняющие вопросы и получали развернутые ответы на них. В завершении лекции со старшеклассниками рассмотрели вопрос о применении административного и уголовного наказания в отношении несовершеннолетних лиц, совершивших правонарушения и преступления, формах постановки несовершеннолетних на учёт, в том числе, в уголовно-исполнительной инспекции, в отделении полиции по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov