Праздник «Дети – наше будущее» состоялся в Химках
  • вт, 09/17/2019 - 06:59

В парке им. Л.Н. Толстого прошёл грандиозный праздник «Дети – наше будущее». Юные химчане смогли познакомиться и попробовать себя в различных профессиях.

На празднике работало 8 павильонов, в каждом их которых специалисты рассказывали о своей деятельности. От разнообразия разбегались глаза, но ребята не растерялись, а смело и с интересом погружались в мир виртуальной реальности, учились собирать оружие и менять автомобильные колеса, изучали устройство автобуса, участвовали в мастер-классе кинолога.

Для юных химчан, которых привлекает медицина и спорт, тоже нашлись занятия по душе: в павильоне медицины они узнали секреты ухода за зубами от лучших стоматологов Химок, а в спортивном павильоне их научили держать удар на настоящем боксерском ринге.

На празднике «Дети – наше будущее» даже можно было научиться делать маникюр, посетив павильон красоты. А будущие журналисты смогли попробовать свои силы и провести прогноз погоды в павильоне Химки-СМИ.

«Чем больше мы радуем наших детей сейчас, тем счастливей будет наше будущее. В Химках при поддержке губернатора и правительства Московской области развитию и досугу подрастающего поколения уделяется особенно большое внимание. Для них мы строим школы и детские сады, для них разрабатываем новые детские площадки и зоны отдыха», - рассказала заместитель Главы Администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

Напомним, праздник проводится в г.о. Химки во второй раз. И уже успел полюбиться юным химчанам и их родителям. В этом году его посетило 25 000 человек, что является одним из рекордов парка им. Л.Н. Толстого.

«Дети - наше будущее» - это традиционный ежегодный праздник в Химках. Его популярность зашкаливает: количество посетителей на площадках бьёт все рекорды. Нам очень приятно, что мы смогли создать такое полезное и яркое мероприятие. Для наших главных героев - младшеклассников - это интереснейшее приключение в мир будущих профессий», - поделился первый заместитель Главы Администрации г. о. Химки Дмитрий Кайгородов.

Уникальность и масштабность этого праздника отметила и уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова: «Я уже второй год подряд на этом празднике. Считаю, что таких детских мероприятий должно быть больше. А вообще, мне бы хотелось, чтобы праздник стал областным. Любите своих детей — любви много не бывает».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov