Представители «Prof. Chess. Club» успешно выступают на престижных соревнованиях
  • вт, 05/22/2018 - 11:40

На базе подмосковного санатория-профилактория «Подлипки», который находится в городе Королёве, завершился этап Гран-при России по быстрым шахматам «Звездный путь – 2018». Успешно выступил на этом турнире международный гроссмейстер Алексей Сарана, представляющий профессиональный клуб «Prof. Chess. Club».  

Он набрал 7,5 очков из 11 возможных. Это лучший результат среди шахматистов 2000 года и младше. Алексей так же попал в число основных призеров всероссийского турнира. Всего в этом рапиде участвовали 111 шахматистов.

Мастер ФИДЕ Владислав Сипетин, также представляющий профессиональный клуб «Prof. Chess. Club», набрал 9 из 13 возможных очков на массовом блице в Ростове-на-Дону. И оказался в числе основных призеров. Вничью он сыграл при этом с шахматистами, занявшими 1-3 места- гроссмейстерами Артуром Габриеляном, Алексеем Шировым и одним из рейтинг-фаворитов соревнований Олегом Ваструхиным. Владислав показал и лучший результат среди молодых шахматистов. В этих соревнованиях участвовали более 20 международных гроссмейстеров, мастеров и кандидатов в мастера ФИДЕ, мастеров спорта России, а всего более 100 шахматистов.

Мастер ФИДЕ юный Володар Мурзин успешно выступил в Киришах на гроссмейстерском блицтурнире «Кубок Несиса 2018».  В итоговой таблице он опередил полтора десятка гроссмейстеров и международных мастеров.  К стартовому рейтингу в 2312 пунктов прибавил по линии ФИДЕ 41 пункт. На этих престижных соревнованиях Володар сыграл на уровне шахматиста, имеющего рейтинг 2458 пунктов.

 

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/predstaviteli-prof-chess-club-uspeshno-vystupayut-na-prestizhnyh-sorevn/

 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov