Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Юрий Шаркович совместно с полицейскими и членом Общественного совета при УВД по ЮВАО Алексеем Урецким провели лекцию для студентов колледжа
  • ср, 09/27/2023 - 07:53

 

В рамках встречи сотрудники Центра по противодействию экстремизма УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве рассказали студентам о сущности понятий «ксенофобия» и «экстремизм», разъяснили, как не допустить вовлечения в организации экстремистской и террористической направленности, рассказав о существующих рисках в сети «Интернет». Кроме того, студентов призвали быть толерантными и объяснили, что каждый человек должен с уважением относиться к людям другой национальности и не допускать ущемлений по расовым, этническим и религиозным признакам.

Алексей Урецкий в игровой форме вместе с учащимися создал человека, который обладает идеальными качествами. Студенты в вербальной форме с помощью эпитетов создавали справедливого, честного, воспитанного и порядочного человека. «Как говорил наш русский классик Антон Павлович Чехов: «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Каждая личность должна стремиться к саморазвитию и идеалу, к тому, чтобы обладать всеми добродетелями, тогда наше общество будет морально здоровым», - добавил общественник.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Юрий Шаркович наглядно показал, что происходит с человеком, который сталкивается с буллингом со стороны общества. Студентов разделили на две группы и каждая группа получила яблоко. Одна группа должна была хвалить и аккуратно передавать яблоко друг другу, а вторая группа кидала яблоко на пол. После этого Юрий Шаркович разрезал два яблока пополам и попросил ребят сжать в руках внешне одинаковые части. Яблоко, которое хвалили осталось в целости, а вот яблоко, которое бросали на пол с легкостью удалось раздавить. «Тоже самое происходит с личностью, которую пытаются подавить», - прокомментировал общественник.

Учащиеся активно принимали участие во всех играх и задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы. В завершении мероприятия студенты колледжа поблагодарили полицейских и общественников за проведение познавательной лекции.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov