Представитель Общественного совета при УВД Зеленограда принял участие в отчете начальника ОМВД по району Крюково
  • вс, 02/05/2023 - 12:36

 

Состоялся отчет ОМВД России по району Крюково перед представительными органами муниципальных образований о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2022 год.

На встрече присутствовали заместитель начальника УВД – начальник Следственного Управления  УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник юстиции Евгений Тищенко и представитель Общественного совета при УВД Владимир Уткин. Начальник ОМВД России по району Крюково полковник полиции Сергей Рудавин выступил перед собранием депутатов муниципальных районов с докладом о состоянии правопорядка на территории района и итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по району Крюково г. Москвы за 12 месяцев 2022 года.  

Оценивая эффективность деятельности ОМВД, Сергей Анатольевич акцентировал внимание депутатов на том, что принимаемые сотрудниками полиции меры, направленные на защиту жизни, здоровья и собственности граждан от противоправных посягательств, а также выполнение поставленных перед органами внутренних дел задач, позволили сохранить контроль за состоянием правопорядка и безопасности на территории района Крюково.

Всего за период 2022 года на территории оперативного обслуживания отмечается снижение регистрации преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких на 29,6%. За отчетный период зарегистрировано 50 преступлений против личности, что на 28,6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Достигнута положительная динамика по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, а также фактов подделки документов. За отчетный период несовершеннолетними лицами преступлений не совершено. А количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, снизилось.

В своем докладе Сергей Рудавин уделил особое внимание качеству оказания населению государственных услуг. Анализ данной работы показал, что уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг по линии миграции составил 97,3 %. Начальник территориального отдела призвал присутствующих подать предпочтение получению государственных услуг в электронном виде: «В целях повышения качества оказания услуг населению и доступности, граждане имеют возможность обратиться с заявлениями о получении ряда государственных услуг, входящих в компетенцию МВД России, не выходя из дома, либо не покидая рабочего места. Для подачи заявления в электронном виде достаточно иметь в наличии компьютер, подключенный к сети Интернет и обладать минимальными навыками».

В свою очередь, член Общественного совета Владимир Уткин озвучил предложения по взаимодействию общественности и правоохранительных органов: «Сотрудники полиции добросовестно и самоотверженно исполняют свой долг по охране общественного порядка, защите интересов государства и прав граждан. Уверен, ряд задач невозможно выполнить без активной поддержки жителей города и общественности. Поэтому представили Общественного совета в меру своих сил и возможностей будут активно сотрудничать с окружным Управлением в информировании зеленоградцев о деятельности полиции, профилактической работе, а также о социальных акциях и проектах, направленных на популяризацию спорта, здорового образа жизни и патриотического воспитания подрастающего поколения».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov