Представитель ОС при УВД по ЦАО принял участие в организации спортивного мероприятия для школьников
  • чт, 01/20/2022 - 10:37

Заместитель председателя ОС при УВД по ЦАО Александр Давыдов совместно с сотрудником полиции ОМВД России по району Хамовники Анной Кушпетюк провели для учеников школы №480 имени Талалихина урок по основам самообороны.

Инструктор группы службы по работе с личным составом ОМВД России по району Хамовники старший лейтенант внутренней службы Анна Кушпетюк - чемпионка по самбо ГУ МВД России по г. Москве 2014 года, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, лауреат и призер конкурса научных работ «Всероссийский конкурс научных работ» в г. Москве, рассказала ребятам об основах самообороны и правилах безопасности при прогулках на свежем воздухе.

Ребятам продемонстрировали приёмы самообороны, рассказали о том как правильно уйти от атак вооруженного злоумышленника, также затронули вопрос психологии поведения во время стрессовых ситуаций и напомнили номера телефонов и адреса служб, куда необходимо обращаться, если ты попал в беду или тебе угрожает опасность.

После окончания практической части урока по самообороне перед школьниками выступил представитель ОС при УВД по ЦАО. «Спорт развивает не только тело, но он также необходим и для укрепления духовной составляющей человека, развития дисциплины, быстроты реакции, способности принимать молниеносные решения, просчитывать на перёд действия оппонента, мыслить стратегически. Также, ребята, важно помнить, что даже самый титулованный спортсмен и профессионал предпочтёт избежать конфликта, если это позволяет развитие событий, ведь недаром наш сегодняшний урок посвящён именно самообороне», - отметил Александр Давыдов.

После мероприятия к Анне подошли не только ребята, присутствовавшие на уроке, но и старшеклассники, которые попросили полицейского рассмотреть возможность проведения для них занятий по самообороне на постоянной основе. Анна поблагодарила детей за гостеприимство и пообещала, что администрация школы и руководство полиции Центрального округа обязательно рассмотрят этот вопрос.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov