Препараты для лечения сахарного диабета представили в Химках
  • чт, 11/29/2018 - 07:44

Заслуженные специалисты Подмосковья в области здравоохранения провели для жителей Химок консультации и лекции по вопросам лечения и профилактики сахарного диабета. Мероприятие прошло на базе Дворца культуры «Родина в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом. Кроме того, новейшие приборы и лекарственные средства представили различные фармацевтические компании.

— В округе такие мероприятия мы проводим регулярно. Важно донести до жителей информацию, которая позволит облегчить борьбу с этим недугом. Принять участие в таких встречах может любой желающий абсолютно бесплатно, — отметила заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дегтева.

На мероприятии работали врачи-эндокринологи, все желающие могли узнать свой уровень сахара в крови и получить консультацию специалистов.

— Такие лекции я посещаю уже второй раз. Смогла сдать анализы и проверить уровень содержания сахара. Очень важно бороться с диабетом на ранней стадии, — рассказала жительница городского округа Химки Любовь Сивохо.

Также в рамках открытого «урока» состоялся лекторий с участием ведущих эндокринологов Химок и сотрудников кафедры эндокринологии МОНИКИ. Гостям вручили памятные подарки.

С начала года диспансеризацию прошли более 29 тысяч химчан. Своевременное обследование помогает выявить различные заболевания на ранней стадии. Для прохождения диспансеризации необходимо прийти в поликлинику по месту прикрепления и иметь при себе паспорт гражданина РФ и полис ОМС.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov