Проводится акция «Ребенок на дороге!» в Зеленограде
  • чт, 10/25/2018 - 09:46

С наступлением короткого светового дня очень важно напомнить Правила дорожного движения всем его участникам. В рамках профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей!» сотрудники Отдельной роты ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу провели акцию «Ребенок на дороге!», направленную на популяризацию использования светоотражающих элементов.

Акция проходила в подразделении МО ГИБДД ТНРЭР №2 ГУ МВД России по г. Москве, где основной аудиторией являются водители.

В ходе мероприятия инспекторы рассказывали о важности применения светоотражающих элементов гражданам, которые являются не только водителями, но и в первую очередь родителями. В осеннее время года видимость на дорогах ухудшается и водитель зачастую по многим факторам просто может не заметить пешехода, идущего по дороге в неосвещенном месте. Поэтому придуманы специальные светоотражающие фликеры, которые в темное время суток отразят свет фар, помогая таким образом водителю сориентироваться и принять правильное решение.

Так же, сотрудники ГИБДД еще раз напомнили, что в соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения Российской Федерации: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

В качестве напоминания о необходимости использования светоотражающих элементов всем посетителям раздавались тематические памятки.

ОР ДПС ГИБДД

 

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov