Проект «Дружная семейка» в Химках собрал рекордное количество участников
  • вт, 09/04/2018 - 13:41

В подмосковных Химках состоялся грандиозный финал проекта «Дружная семейка». На протяжении трех летних месяцев в микрорайонах городского округа жители принимали участие в различных состязаниях и определяли лучших из лучших. Этот сезон для проекта стал рекордным по количеству участников — 4000 человек боролись за звание самых сильных, самых ловких и самых быстрых. 

Как и на дворовых праздниках, участникам финала нужно было как можно быстрее пройти эстафету, по дороге забивая голы в ворота и забрасывая мячи в корзины. Самым зрелищным этапом стало прохождение надувной полосы препятствий.

По признанию жюри конкурса, у большинства участников результаты разнились в секунды. По итогам бронза турнира досталась команде «Щит», на вторую ступень пьедестала поднялась команда «Молния», а кубок за первое место получила команда «Мир».

С победой участников поздравили постоянные гости соревнований —   представители партии «Единая Россия», а также паралимпийцы и чемпионы мира — Михаил Диктованный и Николай Лукьянов.

Проект «Дружная семейка» проводится в Химках с 2016 года в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». За это время в нем приняло участие более 7000 жителей округа. Дворовые турниры по мини-футболу проходят два года подряд, за это время в них поучаствовало почти 2500 юных спортсменов.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov