Проишествия на востоке столицы
  • пт, 03/19/2021 - 12:56

Полицейские Восточного округа выявили наркопритон

Оперуполномоченные уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы задержали 35-летнюю женщину по подозрению в организации притона для потребления наркотических средств. В ходе проверки оперативной информации полицейские установили, что ранее судимая местная жительница неоднократно предоставляла свою квартиру на Вольной улице наркозависимым людям с целью потребления запрещенных средств и веществ. В качестве вознаграждения за использование своей квартиры женщина получала алкогольную продукцию и денежные средства. При обследовании жилого помещения полицейскими были обнаружены и изъяты шприцы, иглы, колба со следами вещества, которое, согласно справке об исследовании, содержит в своем составе наркотическое средство – героин, а также иные предметы, используемые для потребления наркотиков. Дознанием ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские района Ивановское г. Москвы ликвидировали наркопритон

Участковые уполномоченные ОМВД России по району Ивановское г. Москвы ликвидировали притон для потребления наркотических средств. Сотрудникам полиции поступила информация, что безработный 35-летний житель столицы предоставляет свою квартиру наркозависимым лицам с целью совместного потребления наркотиков. В качестве вознаграждения за использование жилого помещения злоумышленник получал от гостей запрещенные средства и вещества. В результате проверочных мероприятий подозреваемый был задержан. При обследовании его квартиры полицейские обнаружили и изъяли шприцы, пластиковую бутылку, приспособленную для употребления курительных наркотических средств, стеклянные колбы, а также другие предметы, используемые для употребления запрещенных средств и веществ. Ранее в подъезде дома в разное время были задержаны наркозависимые лица, посещавшие квартиру подозреваемого. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию они находились в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств. Данные лица дали признательные показания об употреблении запрещенных средств и веществ в жилище задержанного. Дознанием ОМВД России по району Ивановское УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Восточном округе полицейские задержали подозреваемых в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Измайлово г. Москвы задержали подозреваемых в краже имущества из организации. В службу «02» обратилась начальник одного из столичных учреждений. Она сообщила, что из помещения организации похищен моноблок, системный блок и сейф с документами. Общая сумма ущерба составляет около 120 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий на Окской улице сотрудниками полиции подозреваемые задержаны. Ими оказались двое жителей столицы в возрасте 31 и 36 лет. Установлено, что в здание подозреваемые проникли через открытое окно. Со слов задержанных, они предполагали, что в помещении могут находиться денежные средства. Оказавшись внутри, деньги они не нашли и похитили некоторое имущество, спустив его через окно второго этажа. Похищенное было изъято. Следствием ОМВД России по району Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov