Промышленная разработка подмосковной компании получила престижную международную награду
  • вт, 08/25/2020 - 08:17

Анализатор влажности газа подмосковного НПО "Вымпел" был признан победителем в номинации «Промышленный дизайн» престижной международной награды Red Dot Design Award в 2020 году. Она вручается дизайнерам и компаниям-производителям за особые достижения в дизайне потребительских товаров.

Истринская компания "Вымпел" является лидером в области разработки и производства средств автоматизации объектов добычи, транспорта и распределения газа. Предприятие реализует ключевые для отрасли инновационные проекты. Многие из разработок компании не имеют мировых аналогов.

Анализатор влажности газа, получивший награду, используется для измерения параметров влагосодержания или влагосостояния в инертных и агрессивных газах, в том числе и водородосодержащих. Анализатор может быть использован в технологических процессах подготовки природного газа, металлургии, машиностроении, химической и нефтехимической отрасли, микроэлектронике, энергетике.

«Промышленная продукция подмосковных предприятий признана и востребована за рубежом. В товарной структуре экспорта Московской области за первый квартал этого года доля машин, оборудования и транспортных средств составила 22%. Это значительно выше среднероссийского показателя и свидетельствует о высоком уровне развития этого направления экономики в Подмосковье», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Предприниматели, руководители предприятий Московской области могут получить консультацию по вопросам бизнеса на горячей линии 0150.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov