Профилактические беседы провели для школьников полицейские Зеленограда
  • чт, 10/13/2022 - 09:45

 

Сотрудники ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы посетили образовательные учреждения с профилактическими лекциями.

Посещение зеленоградских школ с целью формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитания чувства долга, патриотизма и соблюдения законности для сотрудников полиции является традицией. И этот год не стал исключением, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крюково г. Москвы посетила школу № 1150 и провела профилактические беседы с подростками.

Начальник ОДН майор полиции Анастасия Кудрина рассказала школьникам о причинах экстремизма в молодежной среде, объяснила, какое наказание следует за ложную информацию о терактах. Полицейские остановились на статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Ребятам Анастасия рассказала, что за призывы, организацию и участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

В ходе профилактических бесед подростки активно задавали уточняющие вопросы выступающей. В завершение встречи начальник ОДН призвала школьников к законопослушному поведению.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov