Ремонт большого бассейна СК «Родина» г.о. Химки будет проведён в кратчайшие сроки
  • вс, 09/22/2019 - 13:24

Спортивный комплекс «Родина» на ул. Чкалова открыт – работает в плановом режиме. С 1 сентября там возобновлены занятия в учебно-тренировочных группах.

«В результате эксплуатации бассейна за прошедший период были выявлены дефекты в несущих конструкциях его фундамента и протечка воды в чаше большого бассейна. Повреждения в дальнейшем могут спровоцировать аварийные ситуации, потенциально несущие угрозу здоровью и жизни людей», - сообщили в Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.о. Химки.

В связи с этим, с 20 сентября 2019 г. будет закрыт большой бассейн в СК «Родина» для устранения аварийной ситуации. На данный момент начались работы по сливу воды для уменьшения нагрузки на несущие конструкции фундамента бассейна. Всё ради обеспечения безопасности химчан, занимающихся плаванием, аквааэробикой и другими спортивными дисциплинами в данном комплексе. Спортзалы и малый бассейн спорткомплекса будут продолжать работать.

Напомним, спорткомплекс «Родина» – одно из старейших спортивных сооружений нашего города, его бассейн эксплуатируется уже более 30 лет.

Добавим, что в декабре этого года планируется открытие нового современного бассейна для занятий плаванием детей и взрослых в Московском государственном институте культуры в микрорайоне Левобережный.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov