Ремонт дорог и благоустройство обсудили на совещании в Химках
  • пт, 02/09/2018 - 08:02

В Химках состоялось очередное общегородское совещание под руководством главы муниципалитета Дмитрия Волошина. В ходе мероприятия участники затронули темы содержания и ремонта автомобильных дорог, благоустройство, а также развитие ЕДДС и Системы «112» и организацию культурно – досуговой работы. В прошлом году городская библиотека № 3 стала участником областной программы «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Теперь библиотека располагает современным оснащением и ярким интерьером.

 В 2018 году в Химках будет отремонтировано более 700 подъездов. Работы затронут 302 многоквартирных дома во всех микрорайонах муниципалитета. Продолжится также реализация программы «Безопасный регион» — установка камер видеонаблюдения с возможностью подключения к специальной системе. Такие данные были озвучены в рамках еженедельного общегородского совещания под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина. Участники мероприятия также уделили внимание ремонту и развитию улично – дорожной сети. Так, в этом году в округе будет произведен ремонт дорог по 27 адресам.

— В связи с аномальными погодными условиями значительное внимание уделяется уборке территорий городского округа. С привлечением дополнительных сил и средств нам удалось справиться и расчистить дворовые территории, дороги и магистрали. В этом году у нас запланирован масштабный ремонт дорог, который охватит 27 адресов. Конечно, при реализации различных проектов мы руководствуемся стратегией и курсом, заданным губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

В рамках совещания участники обсудили развитие культурно – досуговой среды на территории Химок. Муниципалитет принимает активное участие в реализации областных и федеральных программ. Так, городская библиотека № 3 в прошлом году стала участником областной программы «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Теперь библиотека располагает современным оснащением и ярким интерьером.

 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov