Руководство УВД по ЦАО совместно с Общественным советом при УВД приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных «Дню Победы»
  • ср, 05/11/2022 - 11:14

 

В УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве ветераны ОВД возложили цветы к памятнику погибших сотрудников, а в ГБОУ школа №480 им. героя Советского Союза В.В. Талалихина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В самом начале встречи перед ветеранами органов внутренних дел с приветственной речью выступил начальник Управления генерал-майор полиции Станислав Сулаков, после чего была объявлена минута молчания, в знак памяти обо всех погибших при исполнении служебных обязанностей. Далее, все гости, среди которых были студенты подшефного колледжа ГБОУ "Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, возложили цветы к памятнику, а после проследовали в холл УВД.

Интересной частью программы стало посещение выставки на тему Великой Отечественной войны, экспонаты которой были предоставлены Межрегиональной Молодежной Общественной поисковой организацией "Тризна",  которые были найдены при раскопках в местах боевой славы.

«С каждой каской, оружием или найденной кружкой, связана судьба человека – солдата, патриота, бойца», – прокомментировал выставку член поисковой организации Роман Касянчук.

В рамках формирования преемственности поколений, сотрудники разных отделов УВД по ЦАО ознакомили студентов колледжа со спецификой своей работы и историей Управления: начальник межрайонного отдела ЭКЦ УВД по ЦАО подполковник полиции Александр Кирий провел разъяснительную беседу и показал спецсредства, применяемые в работе сотрудниками полиции; сотрудник ОМПО Светлана Никулина провела интересную экскурсию в Комнате истории УВД по ЦАО, а старший инструктор ОПП майор полиции Сергей Радюкин провел ознакомительную лекцию в тире.

В этот же день член Общественного совета при УВД Александр Давыдов, приняли участие в акции «Бессмертный полк» в школе №480. Мероприятие открыл директор школы Светлана Бондарева. Торжественный вынос знамени школы особенно впечатлил собравшихся четким и слаженным строевым шагом сотрудников полиции Отдела МВД России по Таганскому району. Учащиеся декларировали стихи, показывали танцевальные номера, исполняли песни военных лет, а после минуты молчания все вместе выпускали в небо воздушные шары.

«Наша общая задача - чтить и помнить подвиг наших отцов и дедов, братьев и сестер. Именно они в годы борьбы с фашистскими завоевателями не щадя себя, бесстрашно сражались за наше будущее, за наше мирное небо над головой. И мы все вместе, из года в год проносили, проносим и будем проносить их Победу в наших сердцах. Так было, так есть и так будет всегда», - обратился со словами поздравлений ко всем собравшимся Александр Давыдов.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov