Руководящий состав УВД Зеленограда принял участие в возложении цветов к памятным местам в округе
  • сб, 12/04/2021 - 09:26
 

3 декабря в преддверии 80-й годовщины контраступления советских войск под Москвой в Зеленограде состоялось возложение цветов и венков к памятным местам

5 декабря 1941 года советские войска перешли в контрнаступление. Новым командиром 16 армии Западного фронта стал генерал Константин Рокоссовский. Сражение проходило между советскими и немецкими войсками за посёлок Крюково и одноимённую железнодорожную станцию в Московской области, а также за ближайшие окрестности. Бои завершились полным разгромом фашистской армии. Было освобождено более 11 тысяч населенных пунктов. Враг был отброшен от Москвы на 100 – 250 километров.

В преддверии 80-й годовщины контраступления советских войск под Москвой в Зеленограде состоялось возложение цветов и венков к памятным местам города. Наряду с начальником штаба УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковником внутренней службы Сергеем Торубаровым в торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности префекта Зеленоградского округа Алексей Михальченков, руководители окружных организаций и ведомств, депутаты муниципальных округов, представители молодежных и общественных организаций, школьники, воспитанники кадетских классов и клубов патриотического воспитания, а также Совет ветеранов УВД Зеленограда.

«Очень важно помнить о том великом подвиге, которые совершили наши предки, - отметил Сергей Торубаров- Сегодня мы отдали дань уважения и память тем, кто погиб ради того, чтобы мы жили сейчас».

Участники торжественной акции почтили память советских воинов у памятника дважды Герою Советского Союза К.К. Рокоссовского в Парке 40-летия Победы, памятника защитникам Москвы у станции Крюково, мемориала «Штыки» на Ленинградском шоссе, памятного захоронения в деревне Каменка, памятника на братской могиле в Александровке и у мемориала «Солдатские звезды» на Центральном кладбище.

 


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov