Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа
  • вт, 12/14/2021 - 06:55

В период с 6 по 12 декабря на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 ДТП с пострадавшими.

Так, 7 декабря в 11:35 по адресу: улица Михайловка, напротив корпуса 1406, произошел наезд на стоящее транспортное средство. Прибыв на место ДТП, сотрудники ГИБДД выяснили, что 49-летний водитель, управляя автобусом «Нефаз» маршрут № 19, следуя по улице Михайловка в направлении улицы Александровка, напротив корпуса 1406 совершил наезд на стоящее транспортное средство автобус «Нефаз» маршрут № 19, под управлением 32-летнего водителя, который остановился на автобусной остановке в попутном направлении. В результате ДТП пострадала 80-летняя пассажирка автобуса. Женщина нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в городскую больницу.

8 декабря в 09:09 по адресу: Сосновая аллея, д. 2, стр. 8, произошло столкновение транспортных средств.  50-летний житель Московской области, управляя автомобилем «ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ», следуя по Сосновой аллее от Фирсановского шоссе в направлении Каштановой аллеи выехал на полосу встречного движения в нарушении разметки 1.3 ПДД РФ и совершил столкновение с автомашиной «Тойота РАВ 4», под управлением 40-летнего жителя Московской области. Вечером этого же дня в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве из медицинского учреждения поступила карточка происшествия об обращении водителя транспортного средства «Тойота РАВ 4» за медицинской помощью.  

11 декабря в 20:27 по адресу: Панфиловский проспект, напротив корпуса 2022, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на стоящее транспортное средство. 65-летний москвич, управляя автомобилем «Форд Турнео Коннект», следуя по Панфиловскому проспекту от улицы Каменка в направлении улицы Александровка,  напротив  корпуса 2022 совершил наезд на стоящее транспортное средство «Автогрейдер», под управлением  53-летнего жителя Московской области, который находился в крайней левой полосе и осуществлял работы по уборке снега. В результате ДТП пострадали: водитель и 57-летняя пассажирка автомашины «Форд Турнео Коннект», которые нарядами скорой медицинской помощи были доставлены а городскую больницу.

По фактам вышеуказанных ДТП ведутся административные расследования.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа г. Москвы ещё раз напоминает водителям,  что автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении в жилых зонах и вблизи детских учреждений, а также остановок общественного транспорта. Всегда помните о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, ведь это залог вашей безопасности и жизни.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov