Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 13 мая 2020 года
  • пт, 05/15/2020 - 11:02

КРАЖА 
ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Капотня с заявление обратился 42-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо тайно похитило принадлежащий заявителю кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 2950 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 31-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. 

КРАЖА 
ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 45-летний приезжий, который сообщил о том, что неизвестный тайно похитил из автомашины мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей. После чего с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями заявителю материальный ущерб на сумму 10 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ППСП задержан ранее судимый 48-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ДЧ ОМВД России по району Кузьминки с заявлением обратилась 55-летняя приезжая, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, под видом продавца на интернет - сайте в счет оплаты за покупку дивана и двух кресел, через объявление, убедило женщину осуществить данную оплату через электронную форму, присланную ей неизвестным лицом по средством месенджера, где женщина внесла данные своей банковской карты. После чего у нее были списаны денежные средства в размере 16 000 рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого. 

МОШЕННИЧЕСТВО 
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратился 25-летний местный житель, который сообщил о том что о том, на интернет сайте по объявлению заказал табачные изделия на сумму 6500 рублей, перевел денежные средства на банковскую карту, после чего на связь выходить перестали, табачную продукцию не предоставили. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

МОШЕННИЧЕСТВО 
Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ДЧ ОМВД России по району Выхино–Жулебино с заявлением обратился 31-летний местный житель, который сообщил о том, что в интернет сайте нашел объявление о продаже цветов по цене 2 750 рублей. Затем  он посредством смс-сообщений связался с продавцом, договорился о покупке и перевел денежные средства на банковскую карту. До настоящего момента цветы не доставили, деньги не вернули. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
 

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают граждан:
При покупке товара постарайтесь избегать предоплаты. Найдите возможность встретиться с продавцом лично.

Полицейские призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.

 

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov