Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 18 мая 2020 года
  • ср, 05/20/2020 - 07:31

КРАЖА 
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратился 40-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо напротив подъезда тайно похитило два боковых зеркальных элемента с автомобиля. Сумма ущерба 5000 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого. 

КРАЖА
ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Нижегородскому району с заявлением обратился 45-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо находясь в квартире путем свободного доступа, тайно похитило денежные средства в сумме 18 000 рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ 
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Сотрудниками ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД задержан 34-летний приезжий, у которого обнаружен и изъят в ходе личного досмотра один сверток из полимерного материала с веществом, массой 2,90 грамма которое согласно справке об исследовании содержит в своем составе наркотическое средство - героин и ацетилкодеин. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО 
ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Нижегородскому району с заявлением обратился 31-летний приезжий, который сообщил о том, что неизвестное лицо прислал 7 смс-сообщение от сайта. В данных СМС сообщениях содержалась информация о доставке через сайт с пояснением, что "произошла ошибка и необходимо продублировать платеж для разблокировки денежных средств". В сообщении содержалась ссылка по которой мужчина перешел на своем мобильном телефоне, после чего с банковской кары банка были похищены денежные средства в размере 18 270 рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

КРАЖА 
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ДЧ ОМВД России по району Кузьминки с заявлением обратился 27-летний приезжий, в котором просит принять меры в отношении неизвестного лица, которое тайно похитило принадлежащий заявителю велосипед находившийся в подъезде между 2-3 этажами. Сумма ущерба составила 6 000 рублей. Сотрудниками ППСП ОМВД задержан ранее судимый 39-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам:
Обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его ненадолго, но помните, что дешёвые и тонкие тросики легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосигнализация.

Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда.

Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока находитесь внутри здания (к примеру – в кафе), велосипед при этом всё равно должен быть пристёгнут.

Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov