Следствием Северного округа предъявлено обвинение двоим мужчинам по факту разбойного нападения на банк
  • пт, 03/18/2016 - 14:24

Следствием САО ГУ МВД России по г. Москве предъявлено обвинение двоим мужчинам, задержанным ранее за разбойное нападение на банк.
Сообщение о преступлении поступило в полицию 25 февраля в 10.00 от 34-летнего москвича. Со слов заявителя стало известно, что двое неизвестных ворвались в здание банка, расположенного на Ленинградском шоссе, угрожая пистолетом, похитили денежные средства и скрылись.
Материальный ущерб составил более 4 млн рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 2 марта в 12.00 оперативники ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУ МВД России по Смоленской области в городе Рославль задержали злоумышленников. Ими оказались безработные уроженцы Смоленской области в возрасте от 33 до 37 лет.
По данному факту следственной частью СУ УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящее время злоумышленникам предъявлены обвинения в совершении указанного преступления. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудниками столичной полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление соучастников преступления.
Пресс-группа УВД по САО

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov