Школы, детсады, поликлиники и ФОКи в приоритете - 58 социальных объектов построили в Химках
  • пт, 10/19/2018 - 11:22

За последние 5 лет в Химках построили 58 объектов социальной сферы. Согласно информации от Минстроя Московской области, Химки одни из лидеров в Подмосковье по строительству социальных объектов.

Для сравнения, в предыдущую пятилетку в Химках построили 15 соц. объектов, в эту – 58:

32 детских сада

11 школ

11 спортивных объектов

4 поликлиники

С каждым городом динамика строительства социальных объектов в Химках растет. В этом году уже открыты: 5 школ, 4 детских сада, 3 спортивных объекта и 2 поликлиники.

«Мы проводим работу по мобилизации доходов по погашению задолженности по налоговым платежам и арендной плате за землю, создаём по-настоящему комфортный инвестиционный климат, развитие экономики даёт нам растущий бюджет. Мы можем вкладывать средства в строительство социальных объектов и инфраструктуру. Это наша ключевая задача.

Московская область также оказывает помощь по софинансированию строительства социальных объектов. В этом году, например, в рамках данной меры поддержки, возводится ФОК в мкр. Подрезковоплощадью 2400 кв. метров.

Кроме того, строительство осуществляется за счёт внебюджетных источников. При возведении жилья проектом планировки предусматривается строительство социальных объектов, передача которых в муниципальную собственность учитывается в инвестиционных контрактах», - рассказал глава Химок Дмитрий Волошин.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov