Совет ветеранов и действующие сотрудники УВД почтили память Сергея Горшкова, трагически погибшего 25 лет назад
  • пт, 05/19/2023 - 07:55

 

Представители Совета ветеранов и действующие сотрудники УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в возложении цветов к памятной доске Сергея Горшкова в связи с годовщиной его гибели.

17 мая состоялось возложение цветов к памятной доске старшего оперуполномоченного Сергея Горшкова, расположенной на стене здания УВД Зеленограда. Ветераны органов внутренних дел вместе с действующими сотрудниками вспоминали своего погибшего коллегу, жизнь которого трагически оборвалась ровно 25 лет назад.

15 апреля 1998 года старший оперуполномоченный ОРЧ 4 – отделения в составе опергруппы участвовал в задержании преступников, в результате оказания вооруженного сопротивления со стороны преступной группы Сергей Горшков получил огнестрельное ранение. 17 мая 1998 года он скончался. Указом президента РФ за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга майор полиции Сергей Горшков был награжден орденом «Мужества» (посмертно).

Заместитель начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции полковник полиции Виталий Борошенко напомнил о специфике службы оперативника: «Каждый из вас, действующих сотрудников, находится на переднем рубеже противостояния криминалу. Ваша  непростая и опасная работа обеспечивает порядок и защиту жителей Зеленограда. В это сложное время хочу поблагодарить каждого за многолетний добросовестный труд, мужество, преданность делу и верность Отечеству, ведь каждый понимает, что защита Родины начинается с безопасности граждан».

С речью к собравшимся также обратился председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Александр Стрельников. Он отметил о  необходимости помнить своих коллег, которых уже нет рядом: «Очень важно, что в этот день все мы, его коллеги, хорошо знавшие его, собрались здесь, чтобы почтить память. Важно помнить своих сослуживцев, которых, к сожалению, уже нет с нами, но которые внесли огромный вклад в нашу нынешнюю жизнь и нашу безопасность. Нужно растить новое поколение на уважении к старшим, любви к своей службе, Родине и желании защищать ее во что бы то ни стало».

Почтив память о Сергее Горшкове минутой молчания, коллеги возложили живые цветы в памятной доске.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov