Солнечногорск-пьяный водитель въехал в магазин
  • пн, 11/04/2019 - 10:16

Сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по г.о. Солнечногорск задержан 27-летний местный житель с признаками опьянения, совершивший дорожно-транспортное происшествие.

«Установлено, что мужчина не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на препятствие, а именно въехал в здание продуктового магазина, расположенного по ул. Красная. В результате ДТП никто не пострадал. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции во время проверки документов почувствовали запах алкоголя, исходивший от водителя. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался выполнить законное требование полицейских», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники ГИБДД установили, что в октябре 2018 года в отношении мужчины вступило в законную силу решение суда, согласно которому он был привлечен к административной ответственности заневыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и был лишен права управления сроком на 1,5 года», – добавила Татьяна Петрова.

Полицейскими в отношении правонарушителя были составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и ч.2 ст. 12.37 «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует» Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov