Сотни особенных ребят из Химок посетили премьеру новогоднего спектакля
  • сб, 01/06/2018 - 13:29

В канун Нового года в подмосковных Химках прошла благотворительная елка, главными гостями которой стали порядка 300 ребят. Среди них — дети с ограниченными возможностями здоровья, юные химчане, находящиеся под опекой и дети из малообеспеченных семей. Поздравили ребят глава городского округа Дмитрий Волошин, представители Химкинского благочиния, а также известная телеведущая Светлана Зейналова. В этот день для детей была организована ярка интерактивно – развлекательная программа, а актеры театра «Наш дом» показали ребятам премьеру этой зимы — спектакль «Свет Рождества, или тайна деревянного великана».

Благотворительная елка проводится в Химках уже во второй раз. Такой подарок ребятам на Новый год сделало руководство городского округа. В фойе театра «Наш дом» для юных жителей округа состоялась яркая интерактивно-развлекательная программа — химическое шоу, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Кроме того, ребята смогли пообщаться с главными персонажами праздника — Дедом Морозом и Снегурочкой. Поздравил юных жителей глава городского округа Дмитрий Волошин.

— Мы каждый год стараемся создать для наших юных жителей особенную атмосферу праздника. Новый год ждут все дети, это волшебство, которое мы хотели бы подарить ребятам. В театре собрались совершенно разные малыши, но все они верят в чудо. Новый год — это светлый и семейный праздник. Хочу пожелать здоровья, счастья и удачи, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Кроме того, со сцены ребят также поздравили представители Химкинского благочиния и известная телеведущая Светлана Зейналова.

— Каждый взрослый немного ребенок в душе и всем нам хочется верить в чудеса. Мы ждем праздника и, конечно, с надеждой смотрим в будущее. Хочу поблагодарить администрацию Химок за настоящий праздник для сотен ребят. Очень важно, чтобы дети чувствовали поддержку, — отметила популярная российская телеведущая Светлана Зейналова.

В свою очередь, артисты Химкинского драматического театра «Наш дом» показали ребятам премьерный спектакль под названием «Свет Рождества, или тайна деревянного великана». По завершению спектакля ребята получили новогодние подарки.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov