Сотни химчан приняли участие в Едином дне диспансеризации
  • пн, 04/02/2018 - 12:30

В учреждениях здравоохранения Химок прошел Единый день диспансеризации. Участие в медицинском обследовании приняли сотни жителей городского округа. На дополнительное обследование по заключению врачей были направлены порядка 100 химчан. В этом году бесплатный медосмотр могут пройти граждане, чей возраст кратен трем — 24, 27, 30 лет и так далее. Диспансеризация в Химках проводится с 2013 года.

В Единый день диспансеризации прошли медицинское обследование и проверили состояние здоровья более 260 жителей городского округа. Самые активные участники — жители в возрасте от 21 до 36 лет. Порядка 100 человек по заключению врачей были направлены на второй этап обследования.

Целью диспансеризации является выявление заболеваний на ранней стадии и коррекция основных факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, злокачественных новообразований и хронических заболеваний легких.

Для прохождения диспансеризации необходимо прийти в поликлинику по месту прикрепления с паспортом гражданина РФ и полисом ОМС.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov