Сотни химчан присоединились к акции «На работу на велосипеде»
  • пт, 09/21/2018 - 13:54

В подмосковных Химках прошла Всероссийская акция «На работу на велосипеде», жители городского округа выбрали двухколесный транспорт в качестве альтернативы личному автомобилю. В этот день традиционно в акции приняли участие госслужащие, бизнесмены, работники предприятий и молодежь Химок.

21 сентября поддержали велосипедистов особыми бонусами и владельцы заведений общественного питания городского округа. Посетители могут получить бесплатный кофе, а также скидку на меню.

Среди участников акции были те, кто поддерживает такие мероприятия не первый год.

— Я принимаю участие в акции уже третий год. Приятно, когда видишь единомышленников. Дорога от дома до работы на велосипеде у меня занимает в среднем 15 минут. На автомобиле это время увеличивается почти вдвое. Поэтому велосипед — отличная альтернатива для поездок на работу, тем более в округе для этого создана вся необходимая инфраструктура. Есть велопарковки и дорожки, — прокомментировал житель городского округа Химки Андрей Пиварчук.

Химки по праву можно назвать одним из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. На территории городского округа одна из самых длинных велотрасс в регионе. Общая протяженность составляет более 15 километров. Кроме того, на территории жилого комплекса «Мишино» расположена единственная в Москве и области умная велодорожка Smart Track. Она проходит по берегам пруда, расположенного на территории ЖК. Велодорожка оборудована интеллектуальной световой системой безопасности, вдоль установлены урны на уровне велосипедиста.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov