Сотрудниками подмосковной полиции пресечен сбыт около 2,8 килограммов героина
  • пн, 03/05/2018 - 08:26

Сотрудниками Главного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Ступино и ГУ МВД России по Челябинской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо уроженцев Средней Азии в возрасте от 28 до 38 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств.

«В ходе личного досмотра и обысков по местам проживания злоумышленников полицейскими обнаружены и изъяты 55 свертков и 4 пакета с веществом темного цвета внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой около 2,5 килограммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, при досмотре автомобиля, принадлежащего одну из фигурантов, оперативниками обнаружено и изъято ещё 25 свертков с аналогичным содержимым. Всего полицейскими изъято около 2,8 килограммов героина», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.о. Ступино возбуждены уголовные дела по ст. 30, и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov