Сотрудниками полиции Зеленограда выявлены факты нарушения миграционного законодательства
  • чт, 02/20/2020 - 06:47
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки и по району Крюково совместно с коллегами из ОпВМ задержали подозреваемых в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет.
Участковыми уполномоченными полиции задержан 34-летний местный житель, который за денежное вознаграждение незаконно осуществил постановку иностранных граждан на учет в своей квартире в 4 микрорайоне Зеленограда, заведомо зная, что проживать там они не будут. Также в результате проверки сотрудники полиции установили, что 36-летняя жительница 4 микрорайона Зеленограда зарегистрировала у себя в квартире иностранцев, при этом, не предоставив им фактического места проживания, тем самым нарушив миграционное законодательство Российской Федерации.
По месту жительства в 20 микрорайоне Зеленограда задержан 28-летний местный житель, который незаконно зарегистрировал в своей квартире приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данным фактам дознанием территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov