Сотрудники ГИБДД ЗелАО привлекли к ответственности водителей, нарушивших ПДД
  • чт, 10/28/2021 - 09:46

Зеленоградские автоинспекторы привлекли к административной ответственности водителей, нарушивших правила дорожного движения.

В одной из социальных сетей Зеленоградского округа госавтоинспекторы обнаружили видеозапись, на которой видно, как транспортное средство «БМВ», следуя по Панфиловскому проспекту, при осуществлении маневра левого поворота на улицу Андреевка выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники ГИБДД установили, что за рулем автомашины находился 23-летний житель Подмосковья. В отношении правонарушителя автоинспекторы составили административный материал по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

23 октября в 05:00 полицейскими с целью проверки документов была предпринята попытка остановки транспортного средства ВАЗ 2113, двигавшегося по Солнечной алее в направлении Центрального проспекта, однако водитель машины не остановился и попытался скрыться.

В связи с этим инспекторы ДПС начали преследование автомобиля. Во время движения водитель нарушил правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, совершив проезд на красный сигнал светофора. Правонарушитель был неоднократно предупрежден об остановке. Однако мужчина, находившийся за рулем автомобиля, на указанные требования не реагировал и продолжал дальнейшее движение.

В ходе преследования автомобиль был остановлен в 4 микрорайоне города, а водитель задержан. Им оказался 19-летний житель 10 микрорайона.

При проведении проверки автоинспекторы установили, что местный житель не имел права управления транспортным средством.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также частью 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора».

С водителями были проведены профилактические беседы о возможных последствиях грубого пренебрежения установленными правилами дорожного движения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov