Сотрудники ГИБДД ЗелАО провели занятия для родителей школьников
  • ср, 05/22/2019 - 13:36

Сотрудники ГИБДД ЗелАО провели занятия в ГБОУ Школа № 1151 для родителей под условным названием «Без Вас не получится!».

Ежегодно на дорогах и улицах городов совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы, поэтому начинать изучать Правила дорожного движения и основы безопасности дорожного движения нужно как можно раньше.

Особенно эффективны занятия по дорожной грамоте, когда родители, педагоги и сотрудники ГИБДД тесно взаимодействуют в этом вопросе. Для этого в ГБОУ Школа № 1151 инспектор ГИБДД провела занятие с теми, кто является примером для ребят - их родителями.

Госавтоинспектор напомнила присутствующим взрослым о том, что дети копируют поведение и манеры своих родных, и если ребенок наблюдает, как взрослые нарушают Правила дорожного движения: переходят в неположенном месте дорогу или, не пристегнувшись ремнем безопасности, едут в автомобиле, то и он будет в точности повторять все ошибки и нарушения взрослых.

Автоинспектор рассказала родителям, какие ошибки допускают взрослые при сопровождении детей, а также показала тематические видеоролики, в которых наглядно показано, к чему приводит неграмотность, невнимательность, а чаще поведение взрослых: перебежать или быстро проехать дорогу. Уважаемые родители, берегите детей! «Без Вас не получится!»

В заключение встречи инспектор ГИБДД капитан полиции Наталья Лазарева пожелала присутствующим безопасного лета.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov