Сотрудники ГИБДД Зеленограда поздравили юных инспекторов окружного отряда ЮИД с годовщиной образования
  • пн, 03/18/2024 - 11:57

 

В честь Дня рождения ЮИДа состоялся праздничный телемост, в котором приняли участие юные инспекторы дорожного движения из разных уголков страны.

В день празднования 51-летия со дня создания отрядов юных инспекторов дорожного движения в  режиме «онлайн» в телемосте приняли участие отряды юных инспекторов движения  ГБОУ «Школа № 853», ГБОУ «Школа № 1194», ГБОУ «Школа № 1150», ГБОУ «Школа Новокосино», ЮИДовцы из Сахалина, Ростова-на-Дону и Ульяновска. Поздравить ребят пришла старший инспектор Отдела по направлению пропаганды ОГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Юлия Серегина.

Участники праздничного телемоста смогли поздравить друг друга и выразить свою благодарность за совместную работу в области безопасного дорожного движения.

Сотрудник Госавтоинспекции отметила, что юные инспекторы движения являются главными помощниками Госавтоинспекции в деле профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения. Они не только передают свои знания по Правилам дорожного движения сверстникам, малышам-дошкольникам и взрослым, активно участвуют в акциях по профилактике дорожно-транспортных происшествий совместно с дорожными полицейскими, но и зачастую подают пример своим родителям, как правильно вести себя на дороге.

Опыт и знания, полученные детьми в ходе участия в отрядах юных инспекторов движения, становятся багажом полезных умений на всю жизнь и ежедневно служат гарантией их безопасности на дороге.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov