Сотрудники ГИБДД по ЮВАО провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов
  • вт, 07/11/2017 - 13:10

7 июля сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено профилактическое мероприятие, главной целью которого является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и лиц, управляющих мопедами, скутерами и велосипедами. Наиболее важной задачей, осуществляемой инспекторами, стал контроль за соблюдением мотоциклистами пункта 2.1.1 Правил дорожного движения (водитель, при управлении мотоциклом, а также пассажир, должны быть в застегнутом мотошлеме).

В ходе проведения мероприятия инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве пресекали нарушения ПДД как водителями авто- и мототранспорта, подвергающими риску безопасность других участников дорожного движения, так и нарушения правил велосипедистами. Инспекторы ДПС очередной раз напомнили участникам дорожного движения в лице водителей о том, что они обязаны иметь при себе водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а также страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, пешеходам же напомнили правила перехода регулируемых и нерегулируемых перекрестков. Также полицейскими были проведены профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения водителями велотранспорта, необходимостью использования защитной экипировки и световозвращающих элементов, а водителям мототранспорта напомнили о необходимости быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности: соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Ведь самое важное, что есть у человека – это его жизнь.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

т/ф. 8(495) 709-18-18 электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov