Сотрудники ГИБДД УВД по ЦАО при поддержке Олеси Железняк провели акцию «Родительский патруль»
  • сб, 04/16/2022 - 13:17

 

Сотрудники полиции в рамках акции «Дети России» и «Безопасные каникулы» совместно с российской актрисой театра, кино и дубляжа Олесей Железняк и родительской общественностью школы №1234 провели мероприятие «Родительский патруль».

Перед наступлением каникул школьникам напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Николай Остапенко уделил строгому соблюдению Правил безопасности при использовании велосипедов, самокатов, играм с мячом вблизи дорог, а также использованию наушников и телефонов во время нахождения на улице. При общении со взрослыми, сотрудник ГИБДД отметил, что для каждого ребенка примером являются родители и именно им в первую очередь стоит обращать внимание на соблюдение Правил дорожного движения.

В свою очередь актриса Олеся Железняк рассказала, что чувствует особую ответственность перед подрастающим поколением и всегда старается быть правильным пешеходом и водителем. 

Особое внимание было уделено старшеклассникам: им рассказали о вреде и опасности употребления запрещенных веществ, а также об ответственности, наступающей в случае вовлечение подростка в распространение наркотических средств или психотропных веществ.

По завершению акции, полицейские задавали школьники уточняющие вопросы, например: о том, как правильно переходить дорогу с самокатом или велосипедом, и что делать, если предлагают угоститься конфетами или напитками. Всем участникам раздали памятки по данной тематике. Подарки, которые преподнесли организаторы мероприятия «Родительский патруль» очень порадовали школьников! Световозвращающие стикеры, комиксы-раскраски на тему Правил дорожного движения станут полезны для закрепления материала проведенной профилактической работы.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov