Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних отметили профессиональный праздник
  • пт, 06/01/2018 - 10:07

Председатель Общественного совета Управления Вячеслав Аскоченский поздравил службу с 83-й годовщиной со дня образования

Специальные службы по делам несовершеннолетних как таковые образовались в 1935 году с принятием Постановления СНК СССР И ЦК ВКП (б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». А в 2003 году Приказом главы МВД Бориса Грызлова от 18 декабря 2003 года 31 мая был объявлен профессиональным праздником Службы ПДН МВД России.

С 83-ей годовщиной со дня образования службы личный состав подразделения ПДН УВД по ЮВАО поздравил председатель Общественного совета Вячеслав Иванович Аскоченский. Всего в органах внутренних дел Юго-восточного административного округа Москвы работает более 40 сотрудников ПДН, возглавляет службу майор полиции Екатерина Волкова.

Председатель Общественного совета выразил благодарность всему личному составу подразделения за достижения и высокие результаты в работе, за нелегкий, но столь важный и, самое главное, плодотворный труд в работе с детьми и подростками, пожелал здоровья, терпения и достижения намеченных целей на службе и в жизни.

В ответ на поздравления общественника Екатерина Волкова, начальник подразделения ПДН УВД по ЮВАО, ответила обещанием и впредь эффективно проводить профилактическую работу с несовершеннолетними, обеспечивая своевременное предупреждение и оперативное раскрытие преступлений, совершенных несовершеннолетними  или в отношении них.



Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov