Сотрудники ОЭБиПК УВД по САО задержали генерального директора одной из столичных фирм по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере
  • пн, 01/18/2016 - 13:32

11 января 2016 года сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве выявили факт мошенничества со стороны генерального директора одной из столичных фирм.
Полицейские установили, что в июне 2014 года подозреваемая обратилась в отделение одного из банков на Хорошевском шоссе с целью получения кредита. Представив заведомо подложные документы, злоумышленница заключила с финансовой организацией кредитный договор и договор залога. Сотрудники банка, будучи введенными в заблуждение относительно финансового состояния фирмы, перечислили на расчетный счет общества денежные средства в размере 5 млн рублей, которыми генеральный директор распорядилась по своему усмотрению.
11 января т.г. в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники ОЭБиПК УВД по САО в одном из офисов на Хорошевском шоссе задержали подозреваемую в данном преступлении. Ей оказалась ранее не судимая 28-летняя уроженка Тверской области, исполняющая обязанности легитимного генерального директора строительной организации.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к другим преступлениям.
Пресс-группа УВД по САО

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov