Сотрудники полиции в СВАО задержали подозреваемого в угоне автомобиля
  • пт, 10/05/2018 - 12:08

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по СВАО задержали бывшего сотрудника автомойки по подозрению в угоне автомобиля.

В отдел полиции поступило сообщение от мужчины о хищении его автомобиля. Потерпевший рассказал, что из помещения автомойки, расположенной на улице Летчика Бабушкина, пропал принадлежащий ему автомобиль марки «Киа». Материльный ущерб составил 300 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СВАО обнаружили указанный автомобиль возле данной автомойки с повреждениями и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый приезжий. Установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, воспользовался свободным доступом к машине уехал на ней кататься. После чего мужчина попал в ДТП с припаркованной машиной и вернулся к автомойке, где бросил автомобиль потерпевшего.

По данному факту следствием ОМВД России по району Лосиноостровский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.  166 УК РФ ««Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov