Сотрудники полиции задержали подозреваемых в использовании подложных документов
  • пн, 06/26/2023 - 16:26

 

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции территориальных отделов Зеленоградского округа выявили несколько фактов предоставления подложного бланка уведомления.

Установлено, что 43-летний иностранный гражданин приобрел у неизвестного лица заведомо подложный документ – заполненный на его имя бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. И предоставил его сотрудникам отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы в ходе проверки документов возле одного из зданий в проезде 4921 Зеленограда.

Также в ходе проверки документов на улице в 15 микрорайоне Зеленограда 27-летний приезжий гражданин предъявил сотрудникам отдельной роты ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы заведомо ложный бланк о регистрации в качестве документа, дающего право законного нахождения (пребывания) гражданина на территории РФ.

Согласно заключению эксперта предоставленные бланки являются поддельными, оттиски печати на документах не соответствуют предоставленным образцам печатей органа, выдающего указанные документы.

Дознанием территориальных отделов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov