Сотрудники полиции Зеленограда зажгли «Свечи памяти»
  • чт, 06/23/2022 - 07:39

 

Сотрудники полиции Зеленограда, представители Общественного совета при УВД по ЗелАО и Совета ветеранов УВД по ЗелАО накануне Дня памяти и скорби приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

На братской могиле у станции Крюковов рамках патриотической акции «Свеча памяти» прошло мероприятие, в котором приняли участие помощник начальника  УВД (по РЛС) подполковник внутренней службы Валерий Митрофанов, начальник отдела кадров подполковник внутренней службы Евгений Воронин, начальник ОМПО майор внутренней службы Ольга Глухова, представители Общественного совета при УВД по ЗелАО, Совета ветеранов УВД, личный состав окружного управления и территориальных отделов МВД, а также дети сотрудников.

Присутствующие возложили цветы и зажгли свечи в память о трагических событиях, а также почтили память погибших солдат минутой молчания.

«В этот день мы скорбим по тем, кто отдал свою жизнь за нас. Мы отдаём дань глубокого уважения и вечной благодарности всем героям и защитникам Отечества, павшим в боях, а также тем, кто прошёл через суровые, беспощадные годы на фронте, в тылу, и теперь может передать свой опыт нам: мы благодарим ветеранов Великой Отечественной войны», - отметил Валерий Митрофанов.

Заместитель председателя общественного совета Анатолий Кузнецов сказал о высокой значимости данного мероприятия: «Эта акция объединяет поколения, что особенно важно в современном мире. Подрастающее поколение воспитывается в любви к Родине, в понимании того великого прошлого, тех великих испытаний, через которые прошла наша страна».

Владимир Уткин обращаясь к собравшимся, подытожил: «Мы отдаем дань памяти и почитания нашим дедам и прадедам, которые победили фашизм и защитили нашу страну. Мы помним о героизме и мужестве наших солдат. Их подвиги будут жить вечно».


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov