Сотрудники полиции Зеленограда приняли участие в торжественном возложении цветов в честь Дня Победы
  • ср, 05/11/2022 - 11:21

 

6 мая, накануне 77-й годовщины Великой Победы, помощник начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Валерий Митрофанов принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к братским могилам, памятникам и мемориалам округа.
В церемониях также приняли участие первый заместитель префекта Алексей Михальченков, депутат Государственной думы Ирина Белых, заместители префекта, главы управ, депутаты муниципальных округов, представители общественных организаций, учащиеся кадетских классов и воспитанники детских садов.

Цветы и венки участники мероприятия возложили в парке 40-летия Победы к памятнику-бюсту Герою Советского Союза К.К. Рокоссовскому, к памятнику защитникам Москвы в сквере на Привокзальной площади у станции Крюково, к обелиску на братской могиле в деревне Медведки, к памятнику «Солдатские звезды» на Центральном кладбище и к Монументу Славы на 40-м км Ленинградского шоссе («Штыки»). Последним пунктом стало мемориальное захоронение на зеленоградском кладбище.

«Очень важно помнить о том великом подвиге, которые совершили наши предки, - отметил Валерий Митрофанов- Сегодня мы отдали дань уважения и память тем, кто погиб ради того, чтобы мы жили сейчас».


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov