Сотрудники полиции на юго-востоке столицы задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере
  • чт, 09/13/2018 - 07:21

"Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из Юго-Восточного округа столицы  задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму более 12 миллионов рублей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В дежурную часть ОМВД России по району Нижегородский обратился предприниматель с заявлением о хищении со склада более 3 тысяч коробок с обувью. Злоумышленник представился охраннику сотрудником правоохранительных органов и вывез с территории склада имущество на семи грузовых автомашинах", - рассказала Ирина Волк.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Нижегородский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в г. Зеленограде по месту жительства задержан ранее судимый 25-летний житель столицы. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Три фуры с коробками обуви были задержаны сотрудниками ГИБДД на посту в г. Воскресенске Московской области", - добавила официальный представитель ведомства.

В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников противоправного деяния.



Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov