Сотрудники полиции ОМВД России по Бабушкинскому району провели профилактическую беседу со студентами колледжа
  • пн, 10/01/2018 - 13:27

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бабушкинскому району старший лейтенант полиции Виолетта Лобакина и участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Алексей Ларькин провели профилактическую беседу со студентами ГБПОУ 1 МОК.
Цель мероприятия - правовое информирование подростков, разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Виолетта Лобакина разъяснила права и обязанности подростков, в доступной форме довела информацию о последствиях за совершение правонарушений и преступлений, а также рассказала ребятам о негативном воздействии на организм алкоголя, пагубного влияния курения и о правилах безопасности при использовании сети Интернет.
Алексей Ларькин еще раз напомнил подросткам о правилах безопасного поведения на дороге, а также объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах.
В завершение мероприятия полицейские провели тестирование на предмет информированности подростков о мерах ответственности за правонарушения и преступления и ответили на вопросы учащихся.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov