Сотрудники полиции УВД по САО будут обеспечивать общественный порядок во время празднования Крещения Господня
  • пн, 01/18/2016 - 11:37

18 и 19 января в действующих православных церквях, расположенных на территории Северного административного округа г. Москвы вместимостью более 3 тысяч человек пройдут праздничные богослужения, а также освящение и раздача верующим «святой» воды по случаю празднования религиозного праздника «Крещение Господне». Также будет проводиться купание в специально отведенных местах на водоемах, расположенных вблизи храмов и монастырей.
В обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения богослужений и на прилегающей территории будет задействовано 510 сотрудников полиции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.
Днем 18 и 19 января в церквях, храмах и монастырях пройдут торжественные богослужения. В 9 специально оборудованных местах состоятся Крещенские купания.
Для организации общественного порядка и безопасности, а также в целях оперативного управления силами и средствами в ходе проведения мероприятий полицейские УВД по САО будут тесно взаимодействовать с сотрудниками управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве.
В столице в рамках проведения праздничных мероприятий в течение двух дней в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано более семи тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.
Пресс-группа УВД по САО

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov